Niveles

Los diferentes niveles de grado (Khan) en la IMBA son los siguientes:

INSTRUCTORS:

    1. Marco De Cesaris – ITA
    1. Maria Grazia Vallone-Roma- ITA- F.I.
    1. Monti Flavio -Bologna -ITA – F.I.
    2. Distefano Rosa Maria- Catania-ITA – F.I.
    3. Esuperanzi Stefania-Roma- ITA- F.I
    4. Binelli Riccardo-Roma-ITA-F.I.
    5. Pelosi Claudio-Bologna-ITA- F.I.
    6. Caruso Carlo- Catanzaro- ITA- F.I.
    7. Giorgio Cornacchia- Roma-ITA- F.I.
    8. Antonelli Massimo-Roma-ITA- F.I.
    9.Imma Palmieri-ITA-F.I.
    10.Torzi Francesco-Cammpobasso-ITA-F.I.
    11. Paolucci Nicola-Lanciano-ITA
    12. Di Ienno Davide-Lanciano-ITA
    13. Sawada Emanuele-Perugia-ITA
    14. Farati Sandro-Firenze-ITA
    15. Busnelli Roberto-Bologna-ITA
    16. Del Gobbo Riccardo – Macerata- ITA
    17. Giuseppe Cecchini – San Cesareo- ITA
    18.Donato Sergio-Roma-ITA-F.I.
    19. Ferrise Giuseppe-Roma-ITA-F.I.
    20. Paolo Savini – Firenze – ITA
    21. Gustavo Perez H. – Mexico City – MEX.-F.I.
    22. Theodoros Gkitsas – Athens – Greece

    F.I. : Full Muay Boran Instructor
    A.I. : Associated Instructor

    1. De Filippi Roberto-Roma-ITA- F.I.
    2. Pasqua Decio-Napoli-ITA- A.I.
    3. Bigagli Sergio- Firenze-ITA- A.I.
    4. Crauso Ciro-ITA-F.I.
    5. Caricato Francesco-ITA-F.I.
    6 . Tan Dale – Venlo – HOL- F.I.
    7.Imbellone Roberto -Roma-ITA-F.I.
    8.Laurent Dobler – Lousanne – Switzerland
    9. Argiropulos Nasos – Athens- Greece

    F.I. : Full Muay Boran Instructor
    A.I. : Associated Instructor

    1. Giganti Roberto-Roma-ITA – F.I.
    2. Brasca Sandro -Macerata – ITA- F.I.
    3. Bonucci Leonardo – Roma -ITA- F.I.
    4. Catalano Vittorio – Caltanissetta- ITA- F.I.
    5. Queirolo Luigi – Pesaro – ITA- F.I.
    6. Nacchia Marco – Macerata – ITA- F.I.
    7. Angeletti Marco-Roma-ITA- F.I.
    8. Gratta Alessandro – Roma -ITA- A.I.
    9. Zavagnin Marcel – Roma – ITA- A.I.
    10. Jakimowicz Marek- Frascati -ITA- A.I.
    11. Spampinato Josè Maria -Roma – ITA- A.I.
    12. Mascari Jean Claude- Roma -ITA- A.I.
    13. Montapponi Andrea – Civ.Marche-ITA A.I.
    14. Piacente Vincenzo – Vasto -ITA- A.I.
    15. Peruzzi Roberto -Firenze – ITA- A.I.
    16. Grimoldi Ferruccio- Como- ITA- A.I.
    17. Ferioli Andrea- Roma -ITA- A.I.
    18. Belluardo Giovanni -Bologna – ITA
    19. Bonucci Stefano – Firenze- ITA
    20. Sortino Giuseppe – Roma – ITA- F.I..
    21. Magliocchetti Mauro-Frosinone-ITA-F.I.
    22. Magliocchetti Luca-Frosinone-ITA-F.I.
    22. Giuseppe La Delia- Saarbruken-GER- F.I
    23. Di Giorgio Michelangelo-Stuttgard-GER-F.I
    24. Deckon Vincent – London -GB- F.I.
    25. Angel Merino Ruffo – Sevilla – ESP
    26. Bacchi Stefano-Perugia-ITA
    27. Vollero Salvatore-Napoli-ITA
    28.Cinili Emanuele-San Cesareo-ITA
    29.Roberto Frattini-Pozzuoli-ITA
    30.Saverio Saudino-Caserta-ITA
    31.Antonio Samsaro-Fiumicino-ITA
    32.Francesco Maria Graziano-Roma-ITA
    33.Antonino Marino-Roma-ITA
    34.Silvio La Ratta-Cosenza-ITA

    F.I. : Full Muay Boran Instructor
    A.I. : Associated Instructor

    1. Marco Carboni – Roma – ITA- F.I.
    2. Geymet Andrea – Roma- ITA F.I.
    3. Martinez Esp. Alejandro- Roma-ITA-F.I.
    4. De Marchi Gianluca -Vicenza – ITA- F.I.
    5. Rapicetta Gianluca -Mentana -ITA- F.I.
    6. Cimei Gianluca – Fiano Romano- ITA- F.I.
    7. Vannini Paolo- Roma – ITA- F.I.
    8. Crobu Gianni – Cagliari – ITA- F.I.
    9. Chiodo Sergio – Crotone – ITA- F.I.
    10. Lai Franco – Livorno – ITA- A.I.
    11. Lucci Sofia – Casteln. di Porto – ITA- F.I.
    12. Martellini Gianni -Bari – ITA- A.I.
    13. Tagliente Oronzo- Bari – ITA- A.I.
    14. Sinatra Alessandro – Roma – ITA- A.I.
    15. Carchedi Maurizio – Vibo Valentia – ITA- A.I.
    16. Cipriani Claudio – Anzio – ITA- A.I.
    17. Marini Mirko -Roma – ITA- A.I.
    18. Conti Cristiano – Fano -ITA- A.I.
    19. Rizzo Gianrodolfo -Cosenza- ITA- A.I.
    20. Moricoli Mirko -Fano -ITA- A.I.
    21. Maltese Diego- Vicenza – ITA- A.I.
    22. Dell’Osa Luca – L’Aquila – ITA- A.I.
    23. Carrillo Pasquale -Caserta – ITA- A.I.
    24. Fattori Delfino -Tarquinia – ITA- A.I.
    25. Gerlando Spoto – Fano – ITA- A.I.
    26. Romanut Alfio – Gorizia – ITA- A.I.
    27. Saitta Alan- Gorizia – ITA- A.I.
    28. Orsini Michele – Bologna – ITA- A.I.
    29. Loretucci Mauro – Roma – ITA- A.I.
    30. Arrizza Nicola – Chieti – ITA- A.I.
    31. Sauta Francesco – Roma – ITA- A.I.
    32.Vanno Giorgio – Roma- ITA- A.I.
    33. Muller Enrico-Bari-ITA- A.I.
    34. Pitzalis Stefano- Roma- ITA
    35. Minieri Antonio – Roma – ITA
    36. Wright Gary – London – UK- F.I.
    37. Jose Enrique Huerta – Bilbao – ESP- F.I.
    38.Gonzales Martinez Jesus -Valencia – ESP- A.I.
    39.Oran Tomas – S. Cruz de Tenerife – ESP- A.I.
    40.Jose David Gutierrez – Alicante – ESP- A.I.
    41.Consalter Francois-Tenerife- ESP- A.I.
    42. Simons Patrick – Lousanne – CH
    43. Tountas Alexandros – Athens – Greece
    44. Samu Majander – Tampere – FIN
    45.Francesco Barbaro-Roma-ITA
    46.Antonello Petracca-Bologna-ITA
    47.Roberto Imbimbo-Napoli-ITA
    48. Nichola jane Aindow – Oslo – Norway
    49. Nicolas Courtial-Australia
    50.Ferdinando Abreu-Lisbona-Portugal
    51. Gregory Droux- Lousanne – Switzerland

    F.I. : Full Muay Boran Instructor
    A.I. : Associated Instructor

    1. Buonomano Giampiero – Caserta – ITA
    2. Antognozzi Gabriele – Roma – ITA
    3. Gri Giuseppe – Livorno – ITA
    4. Brizio Gregorio – Matera – ITA
    5. Antonucci Daniele-Mazzano Romano- ITA
    6. Siciliani Fabio – Lecce – ITA
    7. Fulvi Cristian – Fiano Romano – ITA
    8. Mastrangelo Alberto – Roma – ITA
    9. Crauso Carmine – Napoli – ITA
    10. Alterio Franco – Fiumicino – ITA
    11. Bellocco Danilo – Roma – ITA
    12. Scarfini Giovanni – Roma -ITA
    13. Erba Vincenzo – Frosinone – ITA
    14. Girolami Claudio-Roma -ITA
    15. Lauria Francesca – Roma- ITA
    16. Campetella Francesco – Macerata – ITA
    17. Romani Francesca Romana- Roma-ITA
    18. Vincenti Gaetano – L’Aquila- ITA
    19. Foni Fulvio-Frosinone-ITA
    20. Rosiello Stefania-Roma-ITA
    21. Cristian Fulvi – Fiano Romano – ITA
    22. Giacomo Gherardi – Roma – ITA
    23. Andrea Borgna – Roma – ITA
    24. Emiliano Macchi – Livorno – ITA
    25. Paolo Adinari – Tivoli – ITA
    26. Mariani Francesco – Roma – ITA
    27. Paolo Abate – Milano – ITA
    28. Della Marra Carlo- Roma-ITA
    29. Ciricillo Elizabeth-Campobasso-ITA
    30. Ciani Christian-Anzio-ITA
    31. Pisanello Giovanni-Roma-ITA
    32. Roden Klaus – Pleidelsheim – GER
    33. Kalaitzakis Argiris – Athens – Greece
    34. Rizzato Cassandra – London- GB
    37. Falahi Neyssan – Lousanne – CH
    38. Marco Spurio- Roma –ITA
    39. Paolo Antonucci-Ostia-ITA
    40. Ciro Bruno-Fiumicino-ITA
    41. Francisco J. Ramos Mejia – Mexico
    42.Giuseppe Palombo-Campobasso-ITA
    43.Massimo Mariucci-Macerata-ITA
    44.Niccolò Anzalone-Roma-ITA
    45.Davide Vender-Roma-ITA
    46.Aldo Cosimi-Roma-ITA
    47.Edoardo Sirignano-Nola-ITA
    48. Emanuele Cecchini-S.Cesareo-ITA
    49. Giuseppe Sasso-Roma-ITA
    50. Sandro Masci-Perugia-ITA
    51.Juan Carlos Duran-Bogotà-Colombia
    1. Marchione Roberto-Roma- ITA
    2. Trotta Gianluca – Roma – ITA
    3. Frattini Roberto – Napoli – ITA
    4. Diego Giovannini – Roma – ITA
    5. Alessio Ghirelli – Roma – ITA
    6. Alessio Carilli – Roma – ITA
    7. Giuseppe Labate Roma – ITA
    8. Angelo Loffa – Avellino – ITA
    9. Damiano Massimiliano -Roma- ITA
    10. Morisi Angela – Bologna- ITA
    11. Ostuni Giuseppe – Brindisi – ITA
    12. Francesco Della Corte – Napoli – ITA
    13. Napoleone Giampiero – Pesaro -ITA
    14. Scagliarini Roberto- Bologna – ITA
    15. Comellini Gianfranco – Bologna – ITA
    16. Sbrana Elena – Pisa – ITA
    17. Damiano Vito – Roma -ITA
    18. Ferrari Ferruccio – Reggio Emilia -ITA
    19. Vizziello Claudio – Pesaro – ITA
    20. Cipolletta Raffaele – Napoli – ITA
    21. Quaranta Pasquale – Napoli – ITA
    22. Scozzani Saverio – Arezzo- ITA
    23. Bucaletti Andrea – Roma – ITA
    24. Girardi Filippo – Napoli – ITA
    25. Marchesani Di Spalatro Ange-Vasto-ITA
    26. Boccolato Giuseppe – Anguillara – ITA
    27 . Mancuso Manuel – Roma – ITA
    28. Delicato Fabio – Frosinone – ITA
    29. Assisi Antonio – Catanzaro – ITA
    30. Angius Riccardo – Ferrara – ITA
    31. Tramonte Vincenzo – Termoli – ITA
    32. Simeone Helmut – Terni – ITA
    33. Tucci Rodolfo – Bologna – ITA
    34. Rubini Michele – Bologna – ITA
    35. Egger Martin – Trieste – ITA
    36. Valori Vittorio – Livorno- ITA
    37 . Simoni Sandro – Livorno – ITA
    38. De Blasiis Ciro – Napoli – ITA
    39. Paolillo Michele – Napoli – ITA
    40. Fumagalli Matteo – Napoli -ITA
    41. Zanette Lorenzo – Gorizia – ITA
    42. Russian Francesco – Gorizia – ITA
    43. Fortuna Andrea – Frosinone- ITA
    44. Capone Mariangela – Napoli- ITA
    45. Ambrosino Germano- Roma- ITA
    46. Fortarezza Michele – Roma- ITA
    47. Onofri Federico – Roma- ITA
    48. Pandolfi Vittorio -Ostia- ITA
    49. Riso Stefano – Roma- ITA
    50. Zippo Paolo – Lecce – ITA
    51. Dominici Andrea – Roma- ITA
    52. Raniolo Giovanni – Ragusa – ITA
    53. Carbone Domenico – Roma – ITA
    54. De Luca Francesco – Roma- ITA
    55. Useri Christine – Alghero – ITA
    56. Conte Carlo-Napoli-ITA
    57. Polito Davide-Napoli-ITA
    58. Sabbatini Stefano-Chiavari-ITA
    59. Lepre Giovanni-Napoli-ITA
    60. Ambrosi Sergio-Roma-ITA
    61. Croce Lucilla-Roma-ITA
    62. Timpano Alessandro-Napoli-ITA
    63. Seresini Francesco-Frosinone-ITA
    64. Massimi Massimo-Frosinone-ITA
    65. Del Signore Andrea- Roma-ITA
    66. Scognamiglio Antonio- Torino-ITA
    67. Lemetre Francesco – ITA
    68. Dino Francesco Turco – Taranto – ITA
    69. Mariano Palena – Bologna – ITA
    70. Giuseppe Cristofari – Roma – ITA
    71. Giordano Battistelli – Roma – ITA
    72 . Antonello Montesanti – Roma – ITA
    73. Marco Facchinetti – Napoli – ITA
    74. Daniele Di Bari – Lecce – ITA
    75. Delle Donne Mauro-Roma-ITA
    76. Cecere Mauro-Policoro-ITA
    77. Fioravanti Stefano-Civitanova M.-ITA
    78. Tria Nicola-Roma-ITA
    79. Di Tommaso Loris-Lanciano-ITA
    80. Puccini Sanzio – Firenze- ITA
    81. Massimiliano Lullia – Firenze- ITA
    82. Daniele Margiotta- Roma-ITA
    83. Skilia Cristiano-Firenze-ITA
    84. Cristian Gonzales Bosh – Buenos Aires – Argentina
    85. Weber Kai-Wien- AUT
    86. Olivier Heunickx – Bruxelles – BEL
    87. Sala Mikael – Paris – FRA
    88. Hemmerich Jens – Huckelhoven – GER
    89. Gary Gregory – London – GB
    90. David Nobles – London – GB
    91. Yuriko D. Perez Ferretiz – Mexico
    92.Gustavo K. Perez Ferretiz – Mexico
    93.Hilario Jimenex Cordova – Mexico
    94. Paul Radamaker – Amsterdam –Holland
    95. Horia Radulescu – Bucarest – ROM
    96. Jose Vinc.te Torregrosa – Alicante -ESP
    97.Daniel Sanchez – Cadiz -ESP
    98. Albert Martì – Gerona – ESP
    99. Jesus Martinez -Valencia – ESP
    100. Albert Masferrer – Barcelona – ESP
    101. Isidro Martinez -Zaragozza – ESP
    102. Francesc Francis – Lloret de Mar – ESP
    103. Robert Sanchis – New York – USA
    104.Vladimir Borodine – New York – USA
    105.Antonio E. Hernandez-Mexico
    106.Ramon Lara Toledo-Mexico
    107.Martina Cofelice-Campobasso-ITA
    108.Fabio Masci-Roma-ITA
    109.Alessandro Pilloni-Roma-ITA
    110.Ivan Gelosi-Fiumicino-ITA
    111.Damiano coni-Fiumicino-ITA
    112.Gabriele Fasano-Fiumicino-ITA
    113.Franco Nagy-Buenos Aires-ARGENTINA
    114.Alessandro Petris-Udine-ITA
    115.Michele Calcagno-Roma-ITA
    116.Daniele Ferrante-Roma-ITA
    117.Lorenzo Vernaglione-Roma-ITA
    118.Andrea Ferranta-Roma-ITA
    119.Serena Tamilia-Roma-ITA
    120.Francesca Cuccu-Aprilia-ITA
    121.Leopoldo Puntuorno-Aprilia-ITA
    122.Thiago Texeira-Fortaleza-Brasil
    123.Kaliviaris Panagiotis-Athens-Greece
    124.Dani Warnicki-Tampere-Finland
    125.George Psilopatis-Greece
    1. Andrea De Angelis – Tivoli – ITA
    2. Alessandro Fubelli – Tivoli – ITA
    3. Pierpaolo Massari – Tivoli – ITA
    4. Davide Cardarelli – Roma – ITA
    5. Gianluca Adinari – Tivoli – ITA
    6. Andrea Billi – Napoli – ITA
    7. Giacomo Lepri- Roma-ITA
    8. Angelo Muttillo – Vasto – ITA
    9. Mattia Urban – Venezia – ITA
    10. Antonio Sigillino – Roma – ITA
    11. Antonio Drogheo – Firenze – ITA
    12. Patrizia Carubia – Prato – ITA
    13. Cristian Opessi – Milano – ITA
    14. Michele Tempesta – Firenze – ITA
    15. Simone Bozzetto – Fiumicino – ITA
    16. Luca Bozzetto – Fiumicino – ITA
    17. Francesco Lisci – Firenze – ITA
    18. Maurizio Vailati – Milano – ITA
    19. Gabriele Chiodo – Crotone – ITA
    20. Astorino Gustavo – Crotone – ITA
    21. Fabio Cusato – ITA
    22. Teo Zavattini – Bologna – ITA
    23. Emiliano Fantasia – Bologna – ITA
    24. Michele Sciacchitano – Bologna – ITA
    25. Vollero Bruno – Napoli – ITA
    26. Scionti Riccardo – Catania – ITA
    27. Foderà Emanuele – Fiumicino- ITA
    28. Di Vico Nicolò – Fiumicino- ITA
    29. Dore Vladimiro – Fiumicino- ITA
    30. Francesca Macchia- Bologna- ITA
    31. Parlanti Valentina – Frosinone- ITA
    32. Rossi Alessandro – Pesaro- ITA
    33. Nardini Massimiliano – Pesaro- ITA
    34. Canonico Samuele – Ancona– ITA
    35. Andrioli Alessandro – Roma- ITA
    36. Pillari Alessandro – Roma- ITA
    37. Grieco Mario-Avellino-ITA
    38. Cortoni Francesca-Roma-ITA
    39. Siviero Ivano-Vasto-ITA
    40. Barisano Andrea – Vasto-ITA
    41. Bortone Alessandro-Frosinone-ITA
    42. Pagliaroli Giorgio-Frosinone-ITA
    43. Gabriele Rossi –Roma -ITA
    44. Emiliano Cardarelli-Roma-ITA
    45. Michele Davino-Avellino-ITA
    46. Francesco Mascolino-Napoli-ITA
    47. Alessio Pascucci-Frosinone-ITA
    48. Stefan Fehrer – Munchen – Germany
    49. Kaponis Pavlos – Athens – Greece
    50. Florakis Spyros – Athens – Greece
    51. Tountas Haris – Athens – Greece
    52. Kiopektzidis Charalabos-Athens-Greece
    53. Chavez Gonzalez Mario – Mexico
    54.Ernesto Carlos Carapia – Mexico
    55.Ruben Cruz Grajeda – Mexico
    56.Luis Laureano Lopez Lara – Mexico
    57.Jhonatan Lopez Arista- Mexico
    58.Mario Alberto Rivera M.- Mexico
    59.Daniel I. Aragon Gonzalez- Mexico
    60.Sander Tan – Amsterdam – Holland
    61. Johannes G. Schepers- Mexico
    62.Giacomo Bova-Roma-ITA
    63.Maila Cerroni-Roma-ITA
    64.Daniele Fosci-Aprilia-ITA
    65.Gianluca Colonnese-Roma-ITA
    66.Danilo Marrone-Avellino-ITA
    67.Franco Prisco-Roma-ITA
    68.Salvatore Cirillo-Roma-ITA
    69.Marcello Nicolella-Modena-ITA
    70.Andrea Didone-Roma-ITA
    71.Daniel Luis Pancorbo-Roma-ITA
    72.Sergio Bovio-Roma-ITA
    73.Fausto Palmieri-Macerata-ITA
    74.Ivan Roberti-Napoli-ITA
    75.Alessandro Sogliano-Roma-ITA
    76.Giacomo Masciotti-Perugia-ITA
    77.Antonio Taurasi-Avellino-ITA
    78.Pietro Lippiello-Roma-ITA
    79.Giuseppe Carcasi-Roma-ITA
    80.Alessio Modesti-Roma-ITA
    81.Jacopo Biancone-Fiumicino-ITA
    82.Emanuele Quintili-Macerata-ITA
    83.Manuel Togni-Bergamo-ITA
    84.Gaetano Bottiglieri-Avellino-ITA
    85.Alexandru Mocanu-Romania
    86.Ioannis Tsinarian-Athens-Greece
    87.Spyros Kotzias-Athens-Greece
    88.Tsepis Lampu-Greece
    89.Eleftherion Katsianos-Greece
    1.Lorenzo Paniconi-Fiumicino-ITA
    2.Riccardo Vigilante-Fiumicino-ITA
    3.Giuliano Russo-Rieti-ITA
    4.Carlotta Robbe Di Lorenzo-Roma-ITA
    5.Renato Fusco-Napoli-ITA
    6.Renzo Mussolin-Belluno-ITA
    7.Michele Bianconi-Bolgna-ITA
    8.Simone Paganin-Bologna-ITA
    9.Mario Vivenzio-Nola-ITA
    10.Cristian Jodar Martos-Espana
    11.Luca Loparco-Bologna-ITA
    12.Marcos Ciaramella-Napoli-ITA
    13.Stefano Di Sciullo-Roma-ITA
    14.Valerio Polimena-Roma-ITA
    15.Tiziano Vari-Colleferro-ITA
    16.Cristina Sorrentino-Roma-ITA
    17.Gennaro Festa-Napoli-ITA
    18.Fabio Uka-Napoli-ITA
    19.Cristian Carlostella-Roma-ITA
    20.Giuseppe Lonardo-Firenze-ITA
    21.Alessio Bianchini-Firenze-ITA
    22.Lino Possanzin-Macerata-ITA
    23.Marco Dari-Macerata-ITA
    24.Gary Moreira-Guayaquil-Equador
    25.Andrea Centofanti-Roma-ITA
    26.Alessandro Ghizzoni-San Cesareo-ITA
    27.Felice Nozzi-Vasto-ITA
    28.Michele Zizzari-Vasto-ITA
    29.Emanuele Pellone-Napoli-ITA
    30.Lorenzo Gianiorio-Roma-ITA
    31.Pasquale Paese-Cosenza-ITA
    32.Stefano Perri-San Cesareo-ITA
    33.Alessandro Cara-Roma-ITA
    34.Nicolas Turtschi-Lousanne–Switzerland
    35.Andrè Tringham-London-England
    36.Maria Quaglia-Australia
    37.Janne Warnicki-Tampere-Finland
    38.Casimir Warnicki-Tampere-Finland
    39.Stephane Lapouge-France
    40. Maritza Gamboa Bejarano-Colombia
    41.Sarai Fuentes-Switzerland
    42.Sofia Frouzaki-Athens-Greece

    1. Gianluca Siciliani – Lecce – ITA
    2. Wilmouth Christian – Biarritz – France
    3. Enrique Medina Aguila- Mexico
    4.Luis A. Perez Mejia- Mexico
    5.Benjamin Habacuc J. Mancera-Mexico
    6.Juan Carlos F. Rodriguez- Mexico
    7.Sebastian Monterrosas Mexico
    8.Ramon Lara Toledo- Mexico
    9.Ricardo Cruz Reyes- Mexico
    10.Claudio T. Sedano Huerta- Mexico
    11.Hector M. Sedano Huerta- Mexico
    12.Xochitl Anel Puerto Loezo- Mexico
    13.Jorge Ahuatzin Vasquez -Mexico
    14.Jose Trinidad Castillo- Mexico
    15.Gerardo Morales Lopez- Mexico
    16.Pablo Mena Camara- Mexico
    17. Felipe Castro – Oslo – Norway
    18.Fatima Pinto -Oslo –Norway
    19. Przemek Danowski – Warsaw – POL
    20. Ferdinando Abreu – Madeira – Portugal
    21.Alex Laykon-Serbia
    22.Marco Brunner-Svizzera
    23.Warren Lyons-Australia
    1. Paolo Savini-Empoli-ITA
    2. Emanuele Cinili-San Cesareo-ITA
    3. Francesco Maria Graziano-Roma-ITA
    4. Roberto Busnelli-Bologna-ITA
    5. Maria Grazia Vallone-Roma-ITA
    6. Giuseppe Ferrise-Roma-ITA
    7. Roberto Frattini-Pozzuoli-ITA
    8. Saverio Saudino-Caserta-ITA
    9. Tony Sansaro-Fiumucino-ITA
    10. Imma Palmieri-Modena-ITA
    11. Sergio Donato-Roma-ITA
    12. Riccardo Del Gobbo-Macerata-ITA
    13. Massimo Mariucci-Macerata-ITA
    14. Niccolò Anzalone-Roma-ITA
    15.Gustavo Perez Hernandez-Mexico
    16.Gkitsas Theodoros-Greece
    17.Ferdinando Abreu-Portugal
    18.Nasos Argyropoulos-Greece
    19.Laurent Dobler-Suisse
    20.Giuseppe Cecchini-San Cesareo-ITA
    21.Nicola Paolucci-Fossacesia-ITA
    22.Davide Di Ienno-Fossacesia-ITA
    23.Emanuele Sawada-Perugia-ITA
    24.Sandro Masci-Perugia-ITA
    25.Stefano Bacchi-Perugia-ITA
    26.Ciro Crauso-Avellino-ITA
    27.Gaetano Bottiglieri-Avellino-ITA
    28.Sandro Farati-Firenze-ITA
    29.Silvio La Ratta-Cosenza-ITA
STUDENTS:

  • 9th1 Niveles

    9th Khan

  • 8th1 Niveles

    8th Khan

  • 7th1 Niveles

    7th Khan

  • 6th1 Niveles

    6th Khan

  • 5th1 Niveles

    5th Khan

  • 4th1 Niveles

    4th Khan

  • 3rd1 Niveles

    3rd Khan

  • 2nd1 Niveles

    2nd Khan

  • 1st1 Niveles

    1st Khan



Cada miembro de la IMBA es periódicamente examinado para poder pasar a un grado técnico superior.
Todas las sesiones de examen están organizadas en base a cuanto previsto en el Curriculum Oficial IMBA que es utilizado en todas las Academias pertenecientes a la IMBA en el mundo.
Es responsabilidad de cada instructor proveer la adecuada cantidad de conocimientos del Curriculum a cada alumno que desee presentarse a las sesiones de examen.